תקשורת (שר)מוטה
בדמוקרטיה בריאה התקשורת חופשית. בדיקטטורה, התקשורת מגויסת. בדמוקרטיה הישראלית, התקשורת לא מגויסת ולא חופשית- מתמסרת. נותנת את עצמה, עם כל הקונוטציה של המילה "נותנת". בקיצור, תקשורת (שר)מוטה. לכתבה המלאה...
דצמבר 2010
א ב ג ד ה ו ש
« נוב   ינו »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

כמה מילים על מניע פסול

כמה מילים על מניע פסול

מישנה: כשבן כספית כותב על ראש הממשלה, הוא חייב בגילוי נאות (הכותב שונא את ראש הממשלה). כמוהו רביב דרוקר. כל ידיעה שיביאו שקשורה בנתניהו, נגועה בשנאתם. מי ששונא, לא מדווח לציבור, אלא הדיווח מזין את שנאתו. הלכתי לארכיון…

יש שלושה סוגים של מידע: הסוג הראשון הינו מידע שיש לו נגיעה לאזרחים או שניתן לעשות איתו משהו. עם הסוג השני אין מה לעשות. נינט טייב אכלה סלט בקפה ארומה גבעתיים- זו דוגמא למידע שאין מה לעשות איתו. מישהו טרח להכניס את זה לעיתון, רק משום שיש קליינטים לידיעות תפלות.

התקשורת הישראלית פיתחה זן שלישי של מידע: "תפל" שמשווק באריזה של "חשוב". המידע הזה משווק לציבור, לא משום שיש לזה ביקוש, אלא משום שהעיתונאים מונעים מזדון. הזדון הוא מניע פסול. כותרות ראשיות על עוזרת בית שמסתכסכת עם אשת ראש הממשלה זוהי ידיעה תפלה, שמשווקת לציבור כידיעה חשובה. מועמדת לראשות הממשלה מתופפת מול המצלמות, זוהי ידיעה תפלה שמשווקת "כמגניבה".

בביה"ד לעבודה, יש מאות תיקים של סכסוכים ותביעות. אז למה עשו סיפור מהסכסוך של שרה וליליאן?- כדי שפרשנים יסבירו לכם שהמעסיקה של ליליאן משפיעה על ההחלטות של ראש הממשלה וזה מסוכן. הייתם מאמינים? ספקי המידע דואגים לכם!!  מבוקר עד ערב ירחיקו גורמים שמסיחים את דעתו של הנהג שלנו. אבל כשמדובר באשת ראש הממשלה, ידם קצרה- מכאן המידע שארוז באריזה של סכנת נפשות.

אומרים לנו, שישראל נתונה לסכנה קיומית, ויש גורמים שמשקיעים מיליארדי דולרים, כדי למחוק את הישות הציונית מעל פני האדמה. מה הקשר בין סכנת הגרעין האיראני, לבין תחביב התופים של ציפורה לבני. אין שום קשר, כמו שאין שום קשר בין ההשפעה של שרה נתניהו על הכותרת הזאת (שימו לב!): "דוח קרן המטבע: נתוני המשק הישראלי הם מהטובים בעולם" (ידיעות-אחרונות / 29.11.10). …או שיש קשר.

בכל העולם, ערוצי התקשורת טחנו את המוח לצרכניהם עם פירורי הדלפות שפורסמו באתר "ויקיליקס". הנברנים שלנו שלפו ידיעה לפיה ציפורה לבני אמרה לאמריקאים שעם אבו-מאזן, לא ניתן להגיע להסכם. לדעתי, זוהי הדלפה חשובה מאין כמוה, מפני שהיא מוכיחה בעליל שציפורה משקרת לאזרחי ישראל. בכל הזדמנות היא תאשים את נתניהו במבוי סתום מדיני כשבאוזני האמריקאים היא האשימה את אבו-מאזן. מדוע הידיעה הזאת הוצנעה?- מפני שלראש החדשות זינקה ידיעה חשובה ממנה: לפני שנתיים, שרה אמרה משהו למישהו, מישהו אחר שמע, וזה הרגיז אותו והוא כתב מכתב. וואוו…

כשבן כספית כותב על ראש הממשלה, הוא חייב בגילוי נאות (הכותב שונא את ראש הממשלה). כמוהו רביב דרוקר. בן כספית הודה בשנאתו, ורביב דרוקר הודה שנתניהו (ציטוט): "הוא חלום הבלהות של העיתונאים". כל ידיעה שיביאו שקשורה בנתניהו, נגועה בשנאתם. מי ששונא, לא מדווח לציבור, אלא הדיווח מזין את שנאתו. שנאה היא מניע פסול… לפח, יהודים. לפח!…

175 תגובות לפוסט "כמה מילים על מניע פסול"

 • Steklobanki-Lek:

  Чистящие средства оптом в Твери
  – Банки ТВИСТ дешево

  Promo Code: ABYRVALG251295

 • Innokentiyfug:

  504 Gateway Time-out
  504 Gateway Time-out
  nginx/1.12.2

  <a href=nginx/1.12.2>unmatry Bymn diemn
  <a href=thic Skettague gaigree
  <a href=nginx/1.12.2>GabGesOdode Pand Weins
  Gertpoext drable RigecruffRig

 • WaylonLiz:

  How to make money online

 • RobertKal:

  Hello. And Bye.

 • ThomasGuand:

  Hello. And Bye.

 • StolloVoDo:

  Вечер добрый!
  Скандал Столото о Русском лото: обман с новогодним миллиардом, в чём обвиняют Русское лото
  Игрок рассказал, что обращался в онлайн-службу поддержки, там ему ответили, что результаты были опубликованы в 22:00 по Москве, а затем перестали реагировать на сообщения.
  Пользователи Сети подняли настоящую волну критики: они уверены, что их могли обмануть. Примечательно, что во время эфира в центральной части России висела плашка "прямой эфир".
  Об этом сообщил один из пользователей портала Pikabu.
  По его словам, такие "псевдопрямые трансляции" проводятся каждую неделю: в каждом регионе они идут в 20:00 по местному времени. "И каждый раз в тираже участвуют только билеты, проданные до первой трансляции розыгрыша в телевизоре.
  После этого можно хоть обмазаться билетами с номерами, совпадающими с выпавшими в тираже, – билет будет действителен только на следующий тираж", – заявил он.
  Во время розыгрыша 1212 Русского лото разыгрывался один миллиард рублей.
  Победителя должны были выявить в прямом эфире 1 января в 20:00 мск.
  Итоги розыгрыша были предрешены заранее организаторами.
  Более 4 миллиардов собрали – 2 миллиарда разыграли – по 100 рублей с двух билетов вернулись! Единственный джекпот ушел Казанским "пацанам"
  Разыграны более 2 миллиардов рублей! В новогоднем 1212-м тираже приняло участие 42 500 003 билета! Более 18 800 000 выигрышных билетов по 100 рублей!
  Самый долгожданный для руководства Столото тираж состоялся! Спешим поделиться с вами главными его цифрами (они впечатляют).
  Такого ажиотажа среди лохов в истории российских лотерей не было еще никогда. В новогоднем 1212-м тираже приняло участие 42 500 003 билета (собрано свыше 4 миллиардов рублей – 4 250 000 000 руб.)!
  Это абсолютный рекорд! Было ощущение, что все жители России одновременно превратились в глупых детей и ждали новогоднего пендаля!
  Рекорд победителей (выигравших по 100 рублей) – в тираже выиграло 18 895 309 билетов! Вы только вдумайтесь в эту цифру – как же Кавказская диаспора всех поимела и развела на бабки!
  Общая сумма ВСЕХ выигрышей составила, внимание, 2 286 454 048 рублей – путем нехитрых вычислений и получается, что каждый из почти 19 миллионов билетов в среднем выиграл 100-130 рублей ! Охренеть, выигрыш!
  Ни в одной другой российской лотерее еще никогда такие сливки руководство СТОЛОТО не снимало! Даже близко не было!
  "Чистыми" осело в кармане 2 МИЛЛИАРДА РУБЛЁВСКИХ (путем нехитрых вычислений): 4 250 000 000 руб. (общий сбор с лохов, назовем "общак") – 2 286 454 048 руб. (разделены на 19 миллионов билетов по 100-130 рублей на билет) ? 2 000 000 000 руб. (2 миллиарда рублей)
  ДЖЕКПОТ РАЗЫГРАН??? СЕРЬЕЗНО!? КАЗАНСКОЙ БРАТВЕ "ПРОЦЕНТ")
  ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН УЧАСТНИК новогоднего тиража №1212 (Русского Лото) из Казани стал самым большим его счастливчиком, потому что ВЫИГРАЛ ДЖЕКПОТ в размере 250 миллионов рублей! Ништяк, порадуемся за красавчика! Каждому в бригаде по Bentley Bentayga на Новый Год!
  «Русское Лото» уличили в обмане при «Новогоднем розыгрыше» миллиарда рублей

 • erypebamy:

  TtsKbEPnjt cerita birahi

 • BinanceoVoDo:

  Инсайты крупных игроков криптовалют!
  Ripple: хомяки сбросили рипл – выход на рынок крупных игроков
  рипл (XRP) — криптовалюта, которая уже совсем скоро будет сетями VISA, MasterCard, а также центральных банков. По сути это крипто-фиат. Потому цена риппл может достигнуть совсем скоро 100 USD, так как волна должна быть подхвачена той же VISA в начале 2018 года. Транзакции проходят безопаснее и быстрее, чем в Bitcoin.
  Для сброса Bitcoin (BTC) с лидирующей позиции монетой Ripple осталось достичь отметки 6.8 USD, что и планируется крупными игроками в январе. Спекулятивные настроения превалируют на рынке криптовалют, но крупные фонды, банки и инвесторы дадут Ripple рост до 100$ уже совсем скоро.
  Такой показатель казался бы недостижимым, если бы в прошлом году риппл не продемонстрировал рост на 35 000%.
  Ripple откроет новые перспективы криптовалют, способствую их внедрению в массы, их популярности и анонимности транзакций.
  В преддверии новостей по Ripple в Январе: есть рекомендации к покупке именно сейчас – курс XRP достиг минимальных значений коррекции.
  Крупные игроки и трейдеры криптобирж начинают "закуп на низах" в долгосрок в ближайшие дни.
  Ripple: приток капитала и рост курса в ближайшие дни — Visa поддерживает Ripple.

 • CharlesjeD:

  Здравствуйте. Могу подсказать как продвинуть сайт в поисковиках за счёт поведенческих факторов – Вам нужна программа termidroid

 • KorosGFDa:

  Никогда не сдавайся…

 • MoonPOLro:

  Никогда не сдавайся…

 • Ralpghwar:

  Hello. And Bye.

 • JabnetTot:

  Hello. And Bye.

 • asantr#78:

  Изготовлениесветодиодных табло валют, бегущих строк, табло для АЗС

 • Roberytchund:

  Hello. And Bye.

 • Brianlog:

  пишите сразу в ICQ 231538

  Продаю различные авторег аки акки аккаунты accounts соц сетей, почтовики, редиректы, блог сервисов и т.д и т.п.

  добавляйтесь сразу в аську 231538

 • Dougltrmaist:

  Hello. And Bye.

 • DonaltrZEF:

  Hello. And Bye.

 • GavriilFlors:

  404 Not Found

  Not Found
  The requested URL /db/posts/general/DorsPosts.txt was not found on this server.

  Apache/2.4.25 (Ubuntu) Server at spawnnet.ru Port 80

 • Edpahlow:

  Hello. And Bye.

 • Tamxmyshalp:

  Hello. And Bye.

כתיבת תגובה

*